14/4/15

EXE, EDUCACIÓN POR LA EXPERIENCIA

C.C.

 Director@s, maestr@s,  alumn@s  y Padres y madres de familia que forma
 parte de la zona 018de Huejotzingo, favor de atender las indicaciones
del oficio que a continuación se muestran del programa EXE y
entregar en tiempo y forma el día 24 de abril
en el taller de PAID, entregar ordenado por grado y en un sobre
 hay escuelas que NO cumplieron con su análisis
de los libros solicitado anteriormente



TALLER DE ´PAID A DIRECTIV@S

Se le recuerda que el Taller sobre el programa PAID segunda Fase
se realizará el 
día viernes 24 de abril de 2015, 
LUGAR: Esc. Prim. Maximino Ávila Camacho
HORA: 9:00
ASISTENTES: Directivos - Directivas pueden asistir escuelas particulares

13/4/15

SICEP



CAPTURA DEL BLOQUE III Y DE LECTURA A PARTIR DEL 13 DE ABRIL AL 22 DE ABRIL 

18/3/15

CONSEJO TÉCNICO DE ZONA

se le recuerda del Consejo Técnico de Zona
LUGAR: Esc. Prim. Cuauhtémoc, Domingo Arenas
FECHA: 20 de marzo de 2015
HORA: 9:00

MATERIAL:

  • Análisis de Bloques IV y V de la asignatura de Español y Matemáticas
  • Participan: Profe. Saúl, Profa. Fidelia, Colegio Goretti, Colegio Valle, Colegio Guadalupe,
  • Colegio Cuauhtémoc, ---- diapositivas o material del ámbito o eje correspondiente 
  • Tableta






12/3/15

PLANEA

Favor de informar a los docentes sobre el próximo proceso de evaluación

EXAMEN DE 2° Y 5°

FECHA DE APLICACIÓN: 18 DE MARZO DE 2015
ENTREGA DE EXAMENES : 18 DE MARZO DE 2015, 8:30 A DIRECTORES
HORA DE INICIO DE APLICACIÓN: 9:00
ENTREGA DE HOJAS DE RESPUESTA: 20 DE MARZO DE 2015 en C.T.Z, Domingo Arenas

FORMA DE ENTREGA
* Una vez terminado el examen, deberán de llevar el orden de lista, por grupo, grado y escuela.

SEGUNDO GRADO
APLICADORES                              SEDES
Andrea Trujillo     ------------- Esc. Sor Juana Inés Chiautzingo
Teodora Meneses   ---------     Esc. Sor Juana Inés Chiautzingo
Salustia Juárez   --------------  Esc. Sor Juana Inés Chiautzingo

María Carime Luna    ---------     Esc. Eufrosina Ávila Camacho
Luz del Carmen Rangel   - -------     Esc. Eufrosina Ávila Camacho
Maribel Minor    --------------------   Esc. Eufrosina Ávila Camacho

María del Carmen García ----------- Esc. Cuauhtémoc
Yeni Pérez  -------------------------    Esc. Cuauhtémoc
María Nieves Tlapechco ------------ Esc. Cuauhtémoc
Miriam Corona Toxqui ------------  Esc. Cuauhtémoc

Ma. Teresa Bernabé  --------------    Esc. Teniente Juan de la Barrera
Guillermina Rosas   ----------------- Esc. Teniente Juan de la Barrera
Ma. de Lourdes Escobar  -----------Esc. Teniente Juan de la Barrera

Angelica Mozo ---------------------  Maximino Ávila Camacho
Elsa Patricia Olea ------------------  Maximino Ávila Camacho
Mariana Altamirano ---------------  Maximino Ávila Camacho
Lidia Tlapechco       ---------------  Maximino Ávila Camacho
Maribel Becerril      ---------------- Maximino Ávila Camacho

Tulia Pérez            ---------------  Benito Juárez
Alicia Oliver         --------------- Benito Juárez
Salustia Tellez      --------------- Benito Juárez

Carmen Gómez    --------------  Centro Educativo Primaria, Casas Ara

Hortensia Ocaña   ----------------Fray Juan de Alameda

Margarita Pérez    ---------------Nezahualcóyotl

Hilda Ramírez    -----------------Sor Juana Inés, Sta. Elena

Margarita Rodríguez ------------Rafael Ávila Camacho
Norma                       ----------- Rafael Ávila Camacho

PARTICULARES

María Teresa Ramírez      ------ Colegio del Valle
Silvina Pérez                     ------ Instituto Profesor Norberto
Mónica Torres Cerón        ------ Colegio "Merced"
Marlenne García              ------- Instituto Real de México
Guadalupe Huerta            -------Colegio Guadalupe
Celia Sandoval                 -------Colegio Goretti
Rosario Cano                    ------ Colegio Cuauhtémoc

QUINTO GRADO

Cristina Tlapechco     ---------------  Maximino Ávila Camacho
Pascuala Linares        ---------------  Maximino Ávila Camacho
Pedro Alfonso Oliver ---------------  Maximino Ávila Camacho
Edith Casique             --------------- Maximino Ávila Camacho
Silvestre Rojas            --------------- Maximino Ávila Camacho

Homero Clemente     ----------------  Esc. Eufrosina Ávila Camacho
Patricia Rodríguez    ----------------- Esc. Eufrosina Ávila Camacho
Lucrecia Arrazola    ------------------ Esc. Eufrosina Ávila Camacho

Paula Vallejo           ------------------ Teniente Juan de la Barrera
Leticia Sandoval      ------------------ Teniente Juan de la Barrera
Isidro de Jesús Rodríguez  -----------Teniente Juan de la Barrera

Araceli Pérez           ------------------- Benito Juárez
Abigail Pérez           ------------------- Benito Juárez
José Luis Juárez       ------------------- Benito Juárez

Rolando Vega         -------------------- Cuauhtémoc
Oscar Arana            -------------------- Cuauhtémoc
Javier Zarate           -------------------- Cuauhtémoc
Berta Ortega           ---------------------Cuauhtémoc

Patricia Hernández ---------------------Sor Juana Inés Sta. Elena

Roberto Blancas  ----------------------- Rafael Ávila Camacho
Martha Vázquez  ------------------------ Rafael Ávila Camacho

Macario Meneses -----------------------Sor Juana Inés Chiautzingo
Ángel Peña           -----------------------Sor Juana Inés Chiautzingo
Ma. Candelaria Pèrez  ----------------- Sor Juana Inés Chiautzingo

Luis Ángel Ramírez -------------------  Nezahualcóyotl


PARTICULARES

Miguel Rodríguez   -------------------  Colegio Goretti
Amparo Navarro     -------------------  Colegio Merced
Estibaliz Domínguez -----------------  Cuauhtémoc
Anahí Ramírez         -----------------   Colegio Valle
María de los Ángeles Ramírez -------  Instituto Real de México
Oscar Amaro            -------------------  Instituto Norberto Lozano
Maribel Méndez       -------------------   Colegio Guadalupe

PREINSCRIPCION OFICIALES

FAVOR DE HACER LLEGAR SUS INCONSISTENCIAS EL DÍA 18 DE MARZO